Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждении образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения образования и педагогическим коллективом имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Для мальчиков (юношей) в комплект могут входить пиджак либо жилет, брюки, рубашка с короткими либо длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак либо жилет, юбка, брюки, блузка с короткими или длинными рукавами, сарафан, платье.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Подчёркиваем, что ношение одежды делового стиля учащимися является нормой, которая определяется Уставом и правилами внутреннего распорядка учреждения образования.     Напоминаем, что в нашей школе определен синий цвет одежды. Рубашки и блузки могут быть любого «спокойного» цвета без пёстрого рисунка. Яркая крупная клетка или яркие полосы нежелательны.

Приводим примеры комплектов школьной одежды: