Осторожно! Тюбинг!

Катание на тюбингах (надувных санках, ватрушках, пончиках, бубликах) является популярным видом досуга зимой. Но нужно быть внимательными и не забывать в первую очередь о безопасности детей. Так как спуск с горки на тюбинге происходит за счет силы гравитации и в зависимости от силы трения, то двигаться он может довольно быстро. Управлять же им не так просто — положением тела, изменяя центр тяжести, что на большой скорости не всегда получается у детей. Правилам безопасного катания с горок на тюбингах, ватрушках, поведению на катках, лыжных трассах, оказанию помощи при обморожениях были посвящены общешкольные линейки  и  родительские собрания, которые прошли в учреждения образования 11 января. Во всех классах проведены воспитательные мероприятия, посвящённые этим вопросам.

Осторожно! Тюбинг!