В рамках подготовки к педсовету «Система работы учреждения образования по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения» в 3 «А» классе  Челек Л.В. провела классный час  по теме «Слагаемые питания».  В процессе работы учащиеся «побывали» в импровизированном магазине, где покупали продукты и аргументировали их пользу или вред, разыграли сценку о девочке, которая не хотела кушать,  спели песню про витамины, разобрали практические ситуации по способам хранения продуктов. Был проведён  практический опыт, демонстрирующий горение чипсов. В гостях у учащихся побывали врач, овощи, жиры, белки  и углеводы.   В конце занятия была  выведена  формула здорового питания, которая состоит из четырёх составляющих: безопасность, польза, разнообразие, мера.