14 июня 2019 года десятый день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по острову «ПОРТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ». Утренняя зарядка зарядила воспитанников лагеря на предстоящий день. После вкусного завтрака, ребята посетили кружки: «С компьютером на ты», «Живопись и графика», «Умелые ручки» и час спорта, час музыки. Воспитатели 1-7 отрядов с ребятами виртуально путешествовали по городам Беларуси «Видео-энциклопедия Беларуси», 45 лет со дня присвоения Минску почётного звания «Город герой». Перед отправлением на экскурсии воспитатели на минутке здоровья провели беседу «Солнечный ожог. Первая помощь при солнечных ожогах». Детям разъяснили, когда и как можно получить ожог и еще раз напомнили – зачем летом обязательно носить головные уборы. Отряды «Крабики» и Морские пираты» отправились на экскурсию в детскую районную библиотеку (В рамках проекта «Читаем вместе – познаём друг друга»). Отряд «Позитивчик» и отряд «Бригантина» провели экскурсию по родному городу, делали фотоснимки, а затем оформляли коллажи «Моя малая Родина» (В рамках акции «Малая Родина: эстафета полезных дел»). Для ребят 1-4 отрядов была организована военно-спортивная игра на местности «Зарничка» (В рамках акции «Великой Победе – 75!»). День в лагере прошёл весело и интересно. Впереди нас ждет не менее интересные летние дни!