19 июня 2019 года тринадцатый день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по бухте «БЕЗОПАСНОСТЬ». После большого сбора детей в лагере, ребята отправились на зарядку. После завтрака все ребята отправились в кинотеатр имени Гастелло. Воспитателями проведена викторина «Юный спасатель» и конкурс рисунков «Спасателями глазами детей». Отряд «Позитивчик» и отряд «Бригантина» отправились на экскурсию в Ошмянский РОЧС в рамках акции «Один день с МЧС», где прошла встреча с представителем пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Ошмяны. День безопасности прошел интересно, поучительно и незабываемо. Много положительных эмоций и впечатлений осталось в памяти ребятишек. Надеемся, что дети будут ценить свои жизни и не станут подвергать их опасности, а огонь будет для них только другом!