21 июня 2019 года пятнадцатый день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по острову «ПАМЯТИ». Утро началось с зарядки. После сытного завтрака ребята отправили на экскурсию в школьный музей, где заведующий музеем прошел лекцию «Ветераны Великой Отечественной войны», прошли кружки «С компьютером на ты», «Живопись и графика», «Умелые ручки». Воспитатели в своих отрядах провели мероприятие «Мы за мир во всем мире». Отряд «Позитивчик» и отряд «Бригантина» отправились на экскурсию в музей имени Ф. Богушевича, где с воспитанниками лагеря прошла квест-игра «По следам наших предков», где ребята с интересом приняли участие. Также прошел конкурс лучших открыток ветеранам «Спасибо солдатам победы за то, что не знаем войны». Воспитание в детях любви к Родине, ее историческому прошлому – очень важный образовательный момент, так как это способствует развитию духовного и нравственного отношения к миру, а также формирует чувство ответственности друг за друга.