24 июня 2019 года шестнадцатый день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по острову «ДРУЖНЫЙ». После большого сбора детей, прошла линейка, где награждены лучшие воспитанники в лагере. Затем ребята отправились на завтрак, после вкусного завтрака для воспитанников лагеря прошли кружки. Шла подготовка к закрытию лагерной смены «Королевская флотилия». Воспитатели провели час общения с ребятами «Поговорим о дружбе: «Нет друга – ищи, а нашел – береги» (Ко дню дружбы и единения славян) и конкурс рисунков «Дружат дети всей планеты». Организована экскурсия в г. Минск на II Европейские игры, посещение соревнований по прыжкам на батутах. День в лагере принес ребятам массу новых впечатлений и эмоций.