7 июня 2019 года пятый день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по острову «МОРСКИХ ЗАБАВ». После утренней зарядки, ребята подкрепились сытным завтраком, отряд «Классные ребята» и отряд «Морячки» отправились на экскурсию в ЦТДиМ «Мир моих увлечений». Отряд «Дельфины», «Крабики», «Морские пираты» посетили школьный музей «Морской рыцарь» — Е.Н. Добрышев (Ко всемирному Дню океанов). Затем в каждом отряда прошла игра «Что мы знаем о правах и обязанностях» и виртуальное путешествие по детскому правовому сайту. Для воспитанников 1-7 отрядов прошло занятие «Основы волонтёрской деятельности», для 3-7 отрядов акция «Молодежь против наркотиков». Для отрядов «Позитивчик» и «Бригантина» прошли спортивные рекорды лагеря (Ко II Европейским играм). День в лагере подарил воспитанникам много новых знаний и незабываемых впечатлений.