11 июня 2019 года седьмой день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по острову «СКАЗОЧНЫЙ». Утро началось с линейки, где наградили самых лучших воспитанников из отрядов. С ребятами 1-3 отрядов проведена игра-путешествие «Что за прелесть эти сказки», мальчики и девочки отрядов «Крабики», «Морские пираты», «Позитивчик», «Бригантина» отправились на экскурсию в школьную библиотеку в рамках проекта «Читаем вместе – познаем, друг друга», где для них была подготовлена развлекательная программа. В библиотеке ребят встретила Елена Аркадьевна Шешко, которая с огромным энтузиазмом ввела ребят в мир книг, сказок и приключений. Сначала ребят познакомили с выставкой «Мир книг». Настоящий восторг вызвали самая фантастическая, самая народная, самая большая и самая маленькая книга. Также с воспитанниками лагеря прошел кружок «Инфознайка». День принес много впечатлений, которыми ребята еще долго делились друг с другом!