13 июня 2019 года девятый день лагеря «Королевская флотилия» начался с путешествия по острову «МУЗЫКАЛЬНЫЙ». Утро началось с весёлой зарядки. После плотного завтрака ребята заглянули в музыкальную гостиную, где для ребят учителем музыки были организованы различные музыкальные викторины и конкурс патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество!» (В рамках акции «Великой победе – 75!). Также для воспитанников лагеря организована обзорная экскурсия по г. Минску (К 45-летию со дня присвоения Минску почётного звания «Город-герой!») и экскурсия на Курган Славы и Мемориальный комплекс Хатынь (В рамках акции «Великой Победе – 75!»). Ребята 1-7 отрядов показали свои творческие способности в караоке-клубе «Кольцовка лагерных песен». Звучала зажигательная музыка разных жанров. Дети с удовольствием пели и танцевали, а также все мальчики и девочки с удовольствие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Солнце над моей Беларусью». В этот день ребята получили море позитива и хороших эмоций.