В рамках подготовки к педсовету  «Система работы учреждения образования по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения» в школьной библиотеке прошло воспитательное мероприятие «Необычайный чай». Как на наш стол пришёл чай? Как правильно заваривать чай? Какие бываю чаи? Чем полезны травяные чаи? На эти и множество других вопросов узнали ответы ученики 4 «Г» класса. Ребята рассказывали стихотворения, отгадывали загадки складывали пословицы, участвовали в шуточной эстафете, рекламирующей разные виды чая. В завершение мероприятия все смогли угоститься и попробовать липовый, шиповниковый, ромашковый чай с лимоном, сушками и конфетами.  Организаторами и ведущими мероприятия были библиотекарь Шешко Елена Аркадьевна и учитель 4 «Г» класса Медвецкая Татьяна Викторовна.