ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ

В  Ошмянском районе  началась летняя оздоровительная кампания.  Все дети  должны иметь возможность отдохнуть и оздоровиться. В  районе для этого имеются все необходимые возможности. Вопросы безопасности  стоят на первом месте. Безопасность в части питания, безопасность в части посещения.

В течение лета будут функционировать 7 оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием,  17 лагерей с дневным пребыванием

Традиционно в летний период учреждениями образования предлагаются организованные формы проведения летней оздоровительно-трудовой кампании. Это оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, профильные, палаточные лагеря сроком на 9 дней, лагеря труда и отдыха.

Приглашаем всех оздоровиться в лагерях с дневным пребыванием. В течение всего лета на базе учреждений образования будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей. Лагеря будут функционировать в режиме 18 дней.

В соответствии с приказом Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения от 29.03.2021 №9-о размер денежных средств на удешевление стоимости путевки на 18 дней в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием составляет 89,00 руб., в ЛТО с дневным пребыванием — 94,00 руб., в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей сроком не менее 9 дней по профилям  (направлениям деятельности) — 92 руб., в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей сроком  18 дней по профилям  (направлениям деятельности) —  215  руб.

Приглашаем всех, кто любит активный отдых, общение с природой и друзьями, оздоровиться в палаточном лагере сроком на 9 дней.