Педагогический совет 14.12.2018

14 декабря прошёл педагогический совет по теме «Система работы учреждения образования по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения». Согласно теме педагогического совета было определено 5 творческих групп, которые работали над поиском ответов на вопросы, касающихся здоровьесбережения в двух составляющих образовательного процесса: обучении и воспитании.

1 группа анализировала  работу по формированию культуры здоровья ученика через систему воспитательной  и физкультурно-оздоровительной работы.

2 группа обобщила опыт работы по  формированию навыков ЗОЖ   и ответственного поведения у подростков.

3 группа поделилась опытом по проблеме здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.

4 группа подняла  проблему организации горячего питания в школе как важнейшего условия поддержания здоровья учащихся и их способности к эффективному обучению.

5 группа рассказала об условиях,  способствующих поддержанию социального и психологического здоровья учащихся.