Зажги свою звезду

9 февраля 2019 года в средней школе №1 г. Ошмяны состоялась районная интеллектуальная игра «Звёздный ринг» для учащихся 1-2-х классов. В актовом зале собралось более семидесяти любознательных мальчишек и девчонок, их учителя и родители. Ребята первой щколы представили гостям яркую концертную программу «Зажги свою звезду». Поприветствовала всех присутствующих в зале Главный министр школьной галактики методист РУМК Мухамендрикова Г.С. Галина Стефановна вместе с астронавтами галактики (ведущие игры Богданович Е.Э., Жинь Л.Л., Медвецкая Т.В., Челек Л.В.) предложила детям создать созвездия планет путём выбора разрезных картинок по сказкам А.С. Пушкина, что явилось формированием смешанных команд «Красная планета», «Голубая планета», «Жёлтая планета» и др. После чего первоклассники и второклассники отправились в удивительное путешествие на планету «Умники и умницы». Игра состояла из шести блоков: весёлая математика, русский язычок, всё обо всём, малая родина, сказочная страна, познаю мир. Юные интеллектуалы окунулись в мир загадок, природы и интересных задач. На все порой сложные задания мальчишки и девчонки давали оригинальные и правильные ответы, удивляя своих родителей и учителей, жюри. Глаза детей горели ярко, и без устали «звёздочки» справлялись со всеми предложенными заданиями.
Праздник юных интеллектуалов Ошмянщины завершился награждением. Все участники получили дипломы, а присутствующие в зале -море положительных эмоций.