Проект постановление педагогического совета

1. Основными целями работы школы на 2017/2018 учебный год считать: сохранение и развитие высокого уровня профессионализма педагогического коллектива, направленного на совершенствование образовательного процесса через подтверждение и повышение квалификационных категорий, создание оптимальных условий для получения качественного образования учащимися с разными образовательными потребностями и возможностями, формирование и развитие обще учебных умений и навыков, учебно-познавательной деятельности, положительной устойчивой учебной мотивации школьников; раскрытие индивидуальных способностей учащихся, формирование нравственной, образованной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к самоопределению и адаптации к жизни в обществе.
  2. Всем учителям-предметникам обеспечить высокий уровень подготовки учащихся к олимпиадам всех уровней через факультативы, очно-заочные школы, индивидуальную работу. Возложить персональную ответственность на заместителей директора Гусь В.В., Денисову А.Р., Жуковскую С.Р. за результаты олимпиад всех этапов - постоянно.
  3. Всем учителям-предметникам организовать научно-исследовательскую деятельность учащихся с результативным выходом на областной и республиканский уровень. Заместителю директора по учебной работе Денисовой А.Р. организовать работу научного общества системно, последовательно и результативно – постоянно.
  4. Направить учителей предметников Александрович Е.В., Белявскую А.С., Богдан Т.М., Василевскую. И.Б, Мусницкую Р.Ч, Пипир А.Ф., Плевако А.Л., Посохову Т.В, Рубан Н.С. на сдачу квалификационного экзамена на высшую категорию до 10 октября 2017 года. – Гусь В.В, Денисов А.Р, Жуковская С.Р.
  5. Классным руководителям обеспечить глубокое изучение предпосылок семейного неблагополучия, безопасности ребенка в семье, глубокое взаимодействие с СППС – постоянно – Классные руководители, Ленковская А.Р. СППС
  6. Открыть ресурсные центры по завершенным инновационным проектам до 15.09.2017. Жуковская С.Р, Ленковская А.Р.
  7. Компьютеризировать все учебные кабинеты с выходом в интернет, полноценное использование в процессе обучения и воспитания. Обеспечить систему соблюдения техники безопасности и охраны жизни и здоровья детей в школе.