День рождения Белорусской  Республиканской Пионерской Организации

Дорогие «октябрята» и пионеры!

Поздравляем Вас с днём рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации!

Желаем вам успехов в воплощении задуманного, радости в достигнутой цели! Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!». Сердечные поздравления и наилучшие пожелания лидерам современных пионерских и детских общественных организаций и объединений!

С праздником, мальчишки и девчонки!

Как праздновали День рождения БРПО в ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны»

13 сентября - день Белорусской республиканской пионерской организации. В этот день в 1990 году Х республиканский слёт пионеров принял решение о самостоятельности БРПО. Вот уже 27 лет БРПО возрождает самые лучшие традиции детского движения, продолжает воспитывать в ребятах честность, трудолюбие, ответственность, прививает любовь к Родине и уважение к ее прошлому. Это событие знаменательно не только для современных детей, но и для многих поколений взрослых, для которых пионерская организация стала школой воспитания и гражданского становления.

Накануне праздника, 11 сентября 2017 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны» состоялись выборы совета дружины имени Олега Кошевого  на 2017/2018 учебный год.

12 сентября инициативные, увлеченные, трудолюбивые и ответственные пионеры дружины провели трудовой десант  по уборке территории возле памятника Олегу Кошевому. Ребята убрали мусор на территории, подмели около памятника, очистили памятник от листьев и мха. А затем вспомнили биографию Олега Кошевого и ответили на вопросы викторины о других пионерах-героях.

13 сентября в день Белорусской республиканской пионерской организации «октябрята» и пионеры дружины на улице провели линейку «Виват, пионерия!» и спели гимн Республики Беларусь. Затем  к пионерам и «октябрятам» со словами поздравления и напутствия  обратился депутат обласнога совета, почётный  гражданин  горада Ошмяны, директор  ГУО «Средняя школа №1 г.Ошмяны» -  Михаил Марьянович Гружевский.

Наша дружина имени Олега Кошевого глубоко чтит историю Родины, тех, кто продолжает традиции пионерского движения, тех, кто заботится о будущем нашей страны.

День рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации в моментах

скачать Microsoft Office 2019 торрент бесплатно и без регистрации